Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Взгляд на миллион: неизвестный загипнотизировал банкиршу в Смоленске

СМОЛЕНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция Смоленска ищет мошенника, который вынес крупную сумму денег из одного из городских банков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

СМОЛЕНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция Смоленска ищет мошенника, который вынес крупную сумму денег из одного из городских банков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По рассказам работников банка, накануне вечером к ним зашел странный посетитель. Он представился кассиру директором торгового дома, в котором располагается филиал банка, и заявил, что хотел бы забрать деньги за аренду терминала. При этом конкретной суммы мужчина не назвал.

Не задавая лишних вопросов и не попросив предъявить каких-либо документов – как личных, так и служебных, кассир отдала гражданину все деньги, которые на тот момент имелись в кассовом аппарате – 980 тысяч рублей. Впоследствии девушка объяснила свои действия тем, что мужчина её якобы загипнотизировал.

Судя по записи камер видеонаблюдения, незнакомец находился внутри не более трех минут – он спокойно зашёл, получил почти миллион рублей, после чего так же спокойно покинул помещение банка.

Полиция ориентирована на поиски мошенника. Злоумышленнику на вид 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, лысый, был одет в светлую рубашку, тёмные брюки, носит очки. Особые приметы – передние кривые зубы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.