Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Следствие просит перевести экс-гендиректора «Красной поляны» под домашний арест

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Следствие не намерено просить суд продлить содержание под стражей бывшего генерального директора ОАО «Красная поляна» Станислава Хацкевича. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», представители следственного департамента МВД ходатайствуют о переведении его под домашний арест.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Следствие не намерено просить суд продлить содержание под стражей бывшего генерального директора ОАО «Красная поляна» Станислава Хацкевича. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», представители следственного департамента МВД ходатайствуют о переведении его под домашний арест.

Срок содержания под стражей истекает сегодня, 9 сентября. По мнению следователей, домашний арест – достаточная мера пресечения для того чтобы предотвратить давление подозреваемого на свидетелей. Защита Хацкевича просит отпустить его под залог в три миллиона рублей. Сам бизнесмен вину не признает, но готов сотрудничать со следствием, сообщает «Югополис».

«ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Станислав Хацкевич был задержан вечером 7 августа. Он является фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями руководством госкорпорации «Красная поляна». По версии следствия руководители, вместо инвестирования денежных средств, полученных от ОАО «Сбербанк России» на строительство олимпийских объектов, размещал их в Национальном банке развития бизнеса под 4-7 % годовых, затем получал деньги обратно через аффилированные с ним компании в виде займов, но уже под 12,5 % годовых. В результате ОАО «Красная поляна» был причинен ущерб на 45 миллионов рублей. Ранее, по данному делу было заочно предъявлено обвинение бывшему заместителю председателя совета директоров общества Магомеду Билалову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.