Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Военному, порезавшему посетителя кафе в Заполярье, дали три года колонии

МУРМАНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Суд в Мурманской области вынес приговор в отношении военнослужащего войсковой части 90289-Р Романа Кобычева. Мужчина устроил резню в кафе одного из поселков на территории Мурманской области, сообщили в Следственном комитете РФ.

МУРМАНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Суд в Мурманской области вынес приговор в отношении военнослужащего войсковой части 90289-Р Романа Кобычева. Мужчина устроил резню в кафе одного из поселков на территории Мурманской области, сообщили в Следственном комитете РФ.

Ночью 11 апреля 2013 года Кобычев отдыхал в баре «Байдарская долина» на территории поселка Оленья Губа. Перебрав алкоголя, мужчина стал вести себя вызывающе и требовать «продолжения банкета», хотя не имел при себе денег, чтобы оплатить заказы. Официанты и посетители выпроводили дебошира за дверь.

Озлобившись, Кобычев зашел к себе в квартиру, где вооружился кухонным ножом; на лицо военный надел лыжную маску с прорезями для глаз. Затем он вернулся в кафе и несколько раз ударил первого встреченного им человека ножом. Пострадавший получил проникающие ранения груди, живота, печени.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину полностью признал. Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.