Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Расследование уголовного дела о халатности полицейских на Матвеевском рынке завершено

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших полицейских, бездействовавших во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке в Москве. Об этом накануне сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших полицейских, бездействовавших во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке в Москве. Об этом накануне сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ППСП отдела полиции по району Очаково-Матвеевское города Москвы Владимира Черезова и Юрия Лунькова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). На данный момент оба патрульных арестованы, дело передано в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что по словам Владимира Маркина, «именно действия, а если выразиться точнее, бездействие так называемых стражей порядка, позволили Магомеду и Халимат Расуловым почувствовать себя по-настоящему хозяевами этого небольшого участка Москвы. И именно с их молчаливого согласия произошло сперва публичное избиение их же коллеги и товарища, а потом с такой же легкостью супружеская пара смогла беспрепятственно покинуть место происшествия», – заявил руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.