Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Полиция задержала в Новосибирске серийного насильника

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в серии изнасилований. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, ему инкриминируется нападение на четырех женщин. Одна из потерпевших – несовершеннолетняя.

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в серии изнасилований. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, ему инкриминируется нападение на четырех женщин. Одна из потерпевших – несовершеннолетняя.

Преступления совершались с февраля по сентябрь нынешнего года. Злоумышленник нападал на жертв со спины, закрывал лицо и перемещал в безлюдное место. Два преступления были совершены на улицах Широкой и Сибиряков-Гвардейцев, еще два – у Монумента Славы и на территории Троицкого сквера. Пятое нападение было совершено 6 сентября, предотвратить изнасилование смогли прохожие, однако преступник скрылся.

Результаты геномной экспертизы подтверждают его причастность к совершению двух преступлений. Экспертизы, подтверждающие его вину в изнасиловании третьей и четвертой жертв ожидаются в ближайшее время.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе областного ГУ МВД, подозреваемый прописан в Сузуне, но жил в Новосибирске, где работал на мебельной фабрике. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по статье «изнасилование». Решается вопрос об аресте задержанного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.