Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Подмосковный чиновник подписал бумаги о сдаче недостроенного детсада. Администрация потеряла 22 миллиона

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Советника главы администрации Солнечногорского района заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении него возбуждено уголовное дело.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Советника главы администрации Солнечногорского района заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как установило следствие, с 1 ноября по 17 декабря 2012 года, занимая должность первого заместителя главы администрации он подписал  акт и справку о стоимости строительно-монтажных работ в здании детского сада. При этом чиновник знал, что в акте содержатся заведомо ложные сведения об объеме фактически выполненных работ.

Таким образом, он принял работы, которые выполнены не были, и администрация необоснованно перечислила 22 миллиона фирме. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.