Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Против бывшего вице-мэра Астрахани возбуждено дело о мошенничестве

АСТРАХАНЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Астраханскими следователями расследуется уголовное дело против Олега Лебедева, занимавшего должность главы администрации Советского района и заместителя мэра по финансовой части. Об этом сообщает областное следственное управление.

АСТРАХАНЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Астраханскими следователями расследуется уголовное дело против Олега Лебедева, занимавшего должность главы администрации Советского района и заместителя мэра по финансовой части. Об этом сообщает областное следственное управление.

По версии следствия, Лебедев, будучи главой района, знал, что городская администрация заключила муниципальный контракт с МУП «Ремонтник» на сумму 14 миллионов на содержание зеленых насаждений скверов и парков Советского района, предложил знакомому предпринимателю решить за 600 тысяч вопрос о передачи ему субподряда на сумму семь миллионов рублей. При этом необходимых полномочий у Лебедева не было, и решать этот вопрос он также не собирался.

Дело против Лебедева возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В настоящее время местонахождение бывшего чиновника, уволенного из мэрии два месяца назад, устанавливается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.