Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Глава ярославской УК пойдет под суд за хищение 35 миллионов коммунальных платежей

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора управляющей компании, похитившего деньги жильцов. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба ярославского СУСК.

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора управляющей компании, похитившего деньги жильцов. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба ярославского СУСК.

Следствием установлено, что директор ООО «Белая линия» Николай Муленков в январе 2010 года в целях обеспечения энергоресурсами жителей многоквартирных домов заключил договор теплоснабжения с МУП «Энергетик». В период с февраля 2010 года по май 2013 года обвиняемый, используя свои полномочия, давал указания о неполном перечислении МУП собранных с населения платежей. Так из полученных в качестве оплаты за отопление, горячее и холодное водоснабжение 150 миллионов рублей, директор УК распорядился перечислить на счет МУП «Энергетик» лишь 115 миллионов рублей. Оставшимися денежными средствами в размере свыше 35 миллионов рублей он распорядился по своему усмотрению.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.