Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермяк попытался ограбить магазин с помощью флакона духов

ПЕРМЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Житель Перми попытался ограбить магазин, угрожая продавцу предметом, похожим на гранату. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

ПЕРМЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Житель Перми попытался ограбить магазин, угрожая продавцу предметом, похожим на гранату. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Мужчина купил в магазине на улице Мира шоколадный батончик, но вместо денег выхватил из кармана округлый предмет, похожий на гранату, и потребовал от продавца выручку. Женщина растерялась и выбежала из-за прилавка, не нажав комбинацию клавиш, необходимую для открытия кассы.

Злоумышленник предпринял несколько попыток самостоятельно открыть денежный ящик. На шум выбежали еще два продавца, находившиеся в помещении. Они начали оттаскивать подозреваемого от прилавка, защищаясь при этом пластиковой корзинкой. Мужчина решил покинуть торговую точку, не сумев вскрыть кассу.

Сотрудницы магазина обратились за помощью в полицию. Стражи порядка опросили потерпевшую и свидетелей, осмотрели место преступления. В торговом зале был обнаружен и изъят флакон туалетной воды в форме гранаты. За короткое время правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленник объявлен в розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.