Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Экс-директор пятигорского института пойдет под суд за поддельные дипломы

ПЯТИГОРСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставрополья завершено расследование дела против бывшего директора института дополнительного образования Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета, обвиняемого в ряде должностных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

ПЯТИГОРСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставрополья завершено расследование дела против бывшего директора института дополнительного образования Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета, обвиняемого в ряде должностных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

Следствием установлено, что в августе 2012 года подозреваемый изготовил три фиктивных диплома и вложения к ним. Согласно ним, трое человек якобы прошли подготовку по программе «Управление персоналом». Кроме того следователи выяснили и другие эпизоды преступной деятельности директора. Так, с июля по август 2012 года директор получил от двух студентов взятки в размере 10 тысяч рублей с каждого за выдачу свидетельств об уровне квалификации по программе «Мастер отделочных строительных работ» без прохождения обучения и сдачи экзамена.

В настоящее время дело передано в суд. Экс-иректору предъявлены обвинения по статьям «служебный подлог» и «получение взятки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.