Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Полиция задержала двоих участников беспорядков в Бирюлево

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Большую часть задержанных в ходе массовых беспорядков в Бирюлево отпустили из полиции. Двое участников погрома задержаны по уголовному делу на 48 часов.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Большую часть задержанных в ходе массовых беспорядков в Бирюлево отпустили из полиции. Двое участников погрома задержаны по уголовному делу на 48 часов.

На 70 человек были составлены административные протоколы, пишет РАПСИ. Теперь они будут обязаны явиться в суд. Напомним, что в ходе беспорядков были задержаны около 380 человек. В результате потасовок пострадали несколько полицейских и сотрудников ОМОНа.

Как ранее писал «ФедералПресс», массовым погромам предшествовал сход местных жителей у здания ОВД, которые требовали найти убийцу 25-летнего парня Егора Щербакова, который погиб, заступившись за свою девушку. Трагедия произошла вечером 10 октября. На парня напал с ножом выходец из кавказкой республики. От полученных травм молодой человек скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.