Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Башкирский риелтор украл у клиентов более 1,7 миллиона рублей

БАШКИРИЯ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В городе Нефтекамске осудили риелтора, обвиняемого в присвоении денег клиентов, об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В городе Нефтекамске осудили риелтора, обвиняемого в присвоении денег клиентов, об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

Руководитель агентства недвижимости «Глобус» в течение прошлого года заключил с пятью местными жителями договоры оказания риелторских услуг и получил от них задатки на приобретаемые квартиры. Передав часть денежных средств граждан продавцам недвижимости, злоумышленник присвоил оставшуюся сумму в размере свыше 1,7 млн рублей.

Подсудимый признал вину и частично возместил причиненный ущерб в размере около 500 тыс. рублей. Суд приговорил его к двум годам и четырем месяцам исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.