Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Питерские полицейские задержали подозреваемых в стрельбе на Думской улице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти провели масштабную операцию, итогом которой стало задержание подозреваемых по делу о стрельбе на Думской улице.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти провели масштабную операцию, итогом которой стало задержание подозреваемых по делу о стрельбе на Думской улице.

Задержания прошли ранним утром в воскресенье, 13 октября. Под подозрение попали семь уроженцев Дагестана, среди которых ‒ чемпионы мира и Европы по боевым искусствам. Полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на втором этаже сотрудники спецназа попали через окно. Некоторые из подозреваемых попытались сопротивляться.

В ходе обысков правоохранители нашли травматическое оружие и патроны, бейсбольные биты, резиновую дубинку, наручники.

Напомним, 21 сентября возле ночного клуба на Думской улице группа мужчин устроила потасовку с охраной заведения; было применено травматическое оружие.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.