Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Хакер из Калмыкии похитил два миллиона из московского банка

КАЛМЫКИЯ – МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Полицией возбуждено дело против 23-летнего жителя Калмыкии, похитившего два миллиона рублей у одного из московских банков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

КАЛМЫКИЯ – МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Полицией возбуждено дело против 23-летнего жителя Калмыкии, похитившего два миллиона рублей у одного из московских банков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

По версии следствия, молодой человек приехал в Москву и устроился в банк. Проработав две недели, он решил, что при помощи махинаций заработает гораздо больше. используя удаленный доступ к системе дистанционного банковского обслуживания, он задействовал свой счет, открытый в том же банке, для перевода денег на виртуальный кошелек одной из электронных платежных систем, а впоследствии покупал товары в Интернете и перечислял часть средств на счета мобильных телефонов.

Пойман молодой человек был на малой родине, где скрывался у родственников. Ему предъявлено обвинение в краже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.