Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Еще одного подозреваемого в убийстве судьи Чувашова передают России

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня из Сербии будет экстрадирован подозреваемый в причастности к убийствам судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова, а также адвоката Станислава Маркелова. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня из Сербии будет экстрадирован подозреваемый в причастности к убийствам судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова, а также адвоката Станислава Маркелова. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Илья Горячев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 209 (создание банды), п.п. «а», «ж», «з», «л» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3  ст. 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия), а также ч. 1 ст. 282.1 (создание экстремистского сообщества) УК России. Помимо причастности к убийствам Чувашова и Маркелова ему инкриминируется убийство еще семерых человек и два покушения на убийство.

Как ранее писал «ФедералПресс», 13 мая в Сербии и Украине были задержаны Илья Горячев и Михаил Волков, ранее объявленные в международный розыск в рамках расследования уголовных дел об убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова и др. В сентябре Украина выдала Волкова России.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Басманный суд Москвы принял решение об аресте националиста Юрия Тихомирова, который подозревается в участии в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.  В ближайшее время СК РФ планирует предъявить Тихомирову обвинения по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.