Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Ростовский блогер Резник получил реальный срок

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Первомайский суд Ростова-на-Дону вынес приговор по делу известного журналиста-блогера Сергея Резника. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», он приговорен к реальному сроку.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Первомайский суд Ростова-на-Дону вынес приговор по делу известного журналиста-блогера Сергея Резника. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», он приговорен к реальному сроку.

Суд признал доказанной вину Сергея Резника в оскорблении судьи Арбитражного суда Ростовской области, коммерческом подкупе при прохождении техосмотра и заведомо ложном доносе. По совокупности суд назначил Резнику полтора года лишения свободы в колонии общего режима. Журналист, ранее находившийся под подпиской о невыезде, был арестован в зале суда.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в конце октября Сергей Резник был избит у собственного дома неизвестными. По данным полиции, Сергей Резник вместе с супругой направлялся к подъезду своего дома, в этот момент к ним подошли двое неизвестных. Злоумышленники стали избивать мужчину, выстрелили из травматического пистолета в неизвестном направлении и скрылись. Журналист обратился в больницу, где у него была диагностирована черепно-мозговая травма, а также тупая травма грудной клетки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.