Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Васильевой грозит ужесточение меры пресечения. Маркин углядел в ее интервью сигналы сообщникам

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уверен, что фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, раздающая интервью журналистам, таким образом общается с другими фигурантами уголовного дела.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уверен, что фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, раздающая интервью журналистам, таким образом общается с другими фигурантами уголовного дела.

«Мы считаем, что, общаясь с журналистами, она таким образом и общается с фигурантами уголовного дела, подавая им определенные сигналы», – заявил официальный представитель СКР в передаче Владимира Соловьева на радиостанции «Вести FM».

В связи с этим следствие намерено в ближайшее время ходатайствовать об ужесточении меры пресечения для Евгении Васильевой. Согласно условиям домашнего ареста, под который помещена Васильева, ей запрещено общаться с другими фигурантами уголовного дела.

«ФедералПресс» напоминает, что в последнее время Евгения Васильева дала интервью сразу нескольким СМИ, в которых рассказала о своей невиновности, а также о давлении на нее со стороны следствия. Евгению Васильеву обвиняют по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости «Оборонсервиса» и хищении денег предприятия.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.