Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Полиция задержала управляющего допофисом московского банка

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В столице задержан управляющий дополнительного офиса одного из банков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В столице задержан  управляющий дополнительного офиса одного из банков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемый в осуществлении незаконной банковской деятельности был задержан 4 декабря, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста. В ходе доследственной проверки было установлено, что управляющий вместе с неустановленными лицами «осуществлял незаконную банковскую деятельность с использованием ряда фиктивных организаций, извлекая при этом доход в особо крупном размере». По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В офисе и квартирах подозреваемого прошли обыски. В ходе допроса управляющий допофиса кредитной организации полностью признал свою вину. Как пишет РБК, речь идет об управляющем дополнительного офиса Маст-банка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ноябре в другой кредитной организации – Мастер-банке прошли обыски по делу о незаконной банковской деятельности. Руководители ряда коммерческих банков, в числе и Мастер-банка, организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные «фирмы-однодневки» и финансово-кредитные организации. С каждой транзакции злоумышленники взимали комиссию до семи процентов. Участников организованной группы  подозревают в обналичивании более двух млрд рублей.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.