Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На Ставрополье бывший помощник районного прокурора пойдет под суд за разбой

НЕФТЕКУМСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю передано в суд дело против бывшего помощника прокурора Нефтекумского района и его знакомого. Как сообщает краевое следственное управление, они обвиняются в разбойном нападении на компьютерный клуб.

НЕФТЕКУМСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю передано в суд дело против бывшего помощника прокурора Нефтекумского района и его знакомого. Как сообщает краевое следственное управление, они обвиняются в разбойном нападении на компьютерный клуб.

По версии следствия, 17 сентября 2012 года трое злоумышленников, решив завладеть деньгами компьютерного клуба в Нефтекумске, вывели его директора в помещение сауны, находящейся в том же здании, где потребовали 300 тысяч рублей. Мужчина давать деньги отказался, за что был избит. После этого он отдал нападавшим ключ от сейфа, из которого те похитили 274 тысячи рублей. В ходе расследования были задержаны двое нападавших, один из которых оказался помощником районного прокурора.

В настоящее время дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в помещение и в крупном размере) передано в суд. Бывшему сотруднику прокуратуры и его сообщнику грозит срок до 12 лет со штрафом в миллион рублей. Дело в отношении еще одного участника нападения, находящегося в розыске, выделено в отдельное производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.