Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Бывший замглавы ставропольского Росимущества ответит за продажу недвижимости по заниженной стоимости

СТАВРОПОЛЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Ставропольскими следственными органами завершено расследование дела против бывшего заместителя руководителя краевого управления Росимущества, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает краевое СУ СКР.

СТАВРОПОЛЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Ставропольскими следственными органами завершено расследование дела против бывшего заместителя руководителя краевого управления Росимущества, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает краевое СУ СКР.

По версии следствия, в 2007 году обвиняемый внес в заключение об определении рыночной стоимости недвижимости ложные данные. На основе этого заключения он разрешил продажу имущества ФГУП «Северо-Кавказское аэрогеодезиеское предприятие» по заниженной стоимости. Ущерб от его деятельности составил 1,4 миллиона рублей.

В настоящее время дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями) передано в суд. Бывшему чиновнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.