Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ткачев надеется, что отдых на Кубани станет доступным для инвалидов

КРАСНОДАР, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Создание безбарьерной среды стало вопрос обсуждения на вручении инвалидам губернаторских премий в сфере труда, образования, спорта и творчества. Об этом сообщает официальный сайт главы региона.

КРАСНОДАР, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Создание безбарьерной среды стало вопрос обсуждения на вручении инвалидам губернаторских премий в сфере труда, образования, спорта и творчества. Об этом сообщает официальный сайт главы региона.

В честь Всероссийской декады инвалидов Александр Ткачев провел торжественное мероприятие и вручил именные премии тем людям, кому ограниченные возможности не помешали добиться профессиональных и творческих успехов. «Эти встречи очень важны не только для вас, но и для людей, живущих обычной жизнью. Они порой относятся к ней беспечно», – поздравил лауреатов глава региона.

По словам губернатора, власти делают все возможное для создания в регионе безбарьерной среды. Так за последние три года количество доступных объектов возросло с 7 до 44 процентов. Только в этом году доступными стали четыре тысячи объектов. Ежегодно из федерального и краевого бюджетов на это выделяется по сто миллионов рублей. Однако необходимо сделать эту работу более интенсивной. В частности, одна из задач – сделать доступной для инвалидов туристическую инфраструктуру. «К нам на юг приезжает много людей и будет хорошо, если пойдет молва о том, что в крае комфортно жить и людям с ограниченными возможностями», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.