Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Сотрудники нижегородского ГУФСИН подозреваются в избиении арестованных. Возбуждено дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Советскому району Следственного комитета по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников сотрудниками СИЗО №1 ГУФСИН России, сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Советскому району Следственного комитета по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников сотрудниками СИЗО №1 ГУФСИН России, сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.  

По версии следствия, 17 декабря этого года в утреннее время сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, совершая действия, явно выходящие за пределы их полномочий, применили насилие к двум следственно-арестованным гражданам, находящихся в карцерах. Одному из потерпевших они причинили  телесные повреждения, которые могли быть опасны для жизни.

В настоящее время инспектор отдела режима, старший лейтенант внутренней службы задержан в качестве подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следователи проверяют на причастность к совершению данного преступления и других сотрудников ГУФСИН. Также устанавливаются лица, которые могли быть подвергнуты избиению сотрудниками СИЗО-1.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемых, свидетелей и потерпевших, назначают экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.