Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Осужденный за убийство волгоградец из мести занялся лжетерроризмом

ВОЛГОГРАД, 9 января, РИА ФедералПресс. Волгоградские полицейские установили личность злоумышленника, сообщившего о якобы готовящихся взрывах в зданиях областной прокуратуры и суда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

ВОЛГОГРАД, 9 января, РИА ФедералПресс. Волгоградские полицейские установили личность злоумышленника, сообщившего о якобы готовящихся взрывах в зданиях областной прокуратуры и суда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В полицию обратился адвокат, который сообщил, что неизвестный прислал ему на телефон три SMS-сообщения. В первом говорилось о готовящихся взрывах в зданиях областного суда и прокуратуры, во втором – о бомбе в здании в школы. В третьем содержались угрозы в адрес самого адвоката и членов его семьи. Спецслужбы провели проверку по указанным адресам и никаких взрывчатых устройств там не нашли. Зато удалось установить личность автора сообщений. Им оказался заключенный одной из колоний, осужденный на 15 лет за убийство.

По факту заведомо ложного сообщения о теракте возбуждено уголовное дело. Подозреваемый признался в совершении преступления. По его словам, им двигало желание отомстить адвокату.

фото 34.mvd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.