Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Ишимбайского мошенника обязали вернуть миллионы, похищенные у строительной компании

БАШКИРИЯ, 9 января, РИА ФедералПресс. По решению Верховного суда 33-летний житель Ишимбая Артур Самигуллин должен будет вернуть похищенные у строительной компании 3,4 миллиона. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 9 января, РИА ФедералПресс. По решению Верховного суда 33-летний житель Ишимбая Артур Самигуллин должен будет вернуть похищенные у строительной компании 3,4 миллиона. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

С апреля 2011 года по февраль 2012 года Самигуллин, работая табельщиком подразделения ООО «Заполяргражданстрой» в Воркуте, фиктивно трудоустроил на предприятие 5 человек и оформил на их имя банковские карты.

На основании поддельных табелей учета рабочего времени бухгалтерия начислила на эти счета заработную плату  

После увольнения мошенник  скопировал разработанную фирмой компьютерную программу – с ее помощью он продолжил направлять в бухгалтерию подложные сведения об отработанном времени.

Поступившие деньги злоумышленник обналичил через местные банкоматы.

Мужчину осудили на четыре года лишения свободы условно.

Фото с сайта www.bankofdeposit.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.