Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Главный архитектор Ростова предстанет перед судом за помощь в нелегальной приватизации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 января, РИА ФедералПресс. Заместитель генерального прокурора России Сергей Воробьев утвердил обвинительное заключение по делу главного архитектора Ростова-на-Дону Алексея Полянского, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 января, РИА ФедералПресс. Заместитель генерального прокурора России Сергей Воробьев утвердил обвинительное заключение по делу главного архитектора Ростова-на-Дону Алексея Полянского, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе.

По мнению Сергея Воробьева, следствием собрано достаточно доказательств того, что Полянский превысил свои полномочия, придав статус садоводческих землям, государственная собственность на которые не была разграничена. Дело передано в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что дело против Алексея Полянского было возбуждено СУ СКР по ЮФО в ноябре прошлого года. По версии следствия, Полянский, издал распоряжение об изменении статуса неразграниченных земель, чем способствовал приватизации 22 участков. Ущерб, причиненный городу, составил 30 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.