Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Прокурор Армавира направил иск о выплате компенсации едва не убитому ветерану Петру Животовскому

АРМАВИР, 14 января, РИА ФедералПресс. Прокурором Армавира направлен в суд иск к жителям города Юрию Антонову и Гарику Тохяну, ранее осужденным к длительным срокам за нападение на ветерана ВОВ Петра Животовского. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного органа.

АРМАВИР, 14 января, РИА ФедералПресс. Прокурором Армавира направлен в суд иск к жителям города Юрию Антонову и Гарику Тохяну, ранее осужденным к длительным срокам за нападение на ветерана ВОВ Петра Животовского. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного органа.

Иск направлен по заявлению пострадавшего. Он намерен взыскать с осужденных компенсацию морального вреда. О сумме, указанной в исковом заявлении, не сообщается.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в ночь на 15 марта 2012 года двое мужчин прибыли к дому 86-летнего ветерана Петра Животовского в поселке Красная Поляна. Связав потерпевшего они украли деньги и медали, а самого ветерана попытались сжечь, однако ему удалось спасти и рассказать обо всем следствию. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, поиск злоумышленников был на личном контроле губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и начальника кубанской полиции Владимира Виневского. В ходе расследования выяснилось, что нападавшими были жители Армавира 27-летней Юрий Антонов и 21-летний Гарик Тохян. В мае 2013 года они были приговорены к 17 и 14 годам лишения свободы соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.