Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Конструктора в Петербурге осудили за контрабанду документов десантного корабля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, РИА ФедералПресс. Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор сотруднику 51-го конструкторского института судоремонта Вячеславу Родионову. Мужчина признан виновным в контрабанде технической документации десантного корабля, сообщили в пресс-службе прокуратуры города на Неве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, РИА ФедералПресс. Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор сотруднику 51-го конструкторского института судоремонта Вячеславу Родионову. Мужчина признан виновным в контрабанде технической документации десантного корабля, сообщили в пресс-службе прокуратуры города на Неве.

Установлено, что Родионов, занимая должность начальника отдела техдокументации института, вместе с двумя подельниками переместил за границу документацию десантного корабля на воздушной подушке «Зубр», которая может быть использована при создании военной техники. Ущерб от упущенной выгоды, по оценкам, составил 3,4 миллиона рублей.

Родионов свою вину признал еще на стадии предварительного следствия. В отношении его пособников расследование продолжается.

В итоге суд назначил Родионову наказание в виде 6 лет условно со штрафом 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.