Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель Читы арестован за контрабанду в Китай леса на 7,7 млн рублей

ЧИТА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Против жителя Читы возбуждено уголовное дело о контрабанде леса. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, он подозревается в незаконной переправке в Китай древесины стоимостью 7,7 миллиона рублей.

ЧИТА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Против жителя Читы возбуждено уголовное дело о контрабанде леса. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, он подозревается в незаконной переправке в Китай древесины стоимостью 7,7 миллиона рублей.

По версии следствия, 26-летний менеджер коммерческой фирмы предоставил подложные документы от имени фиктивного юридического лица и незаконно переправил через таможенную границу 1280 кубометров древесины. Ее рыночная стоимость составила 7,7 миллиона рублей.

Молодой человек арестован.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 226-1 УК РФ. Ее санкция предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.