Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Зятя Сердюкова объявили в федеральный розыск

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков, ставший фигурантом уголовного дела, объявлен в федеральный розыск.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков, ставший фигурантом уголовного дела, объявлен в федеральный розыск.

Валерий Пузиков, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество в крупном размере» и «Растрата», объявлен в розыск, сообщает The Moscow Post со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящее время местонахождение Пузикова не установлено. Если федеральный розыск не даст результатов, то его объявят в международный.

Как ранее писал «ФедералПресс», Пузикова обвиняют в мошенничестве в крупном размере, а также в присвоении и растрате средств. Оно касается периода, когда Пузиков руководил компанией Минобороны «СПБ Инженертехцентр». По версии следствия, он арендовал у аффилированных фирм дорогостоящие машины, которые на самом деле не эксплуатировались. Также сообщалось о возможной причастности зятя Сердюкова к ряду других дел, касающихся махинаций с ремонтом автомобилей Минобороны и строительства базы отдыха «Житное» в Астраханской области.

Напомним,  28 ноября 2013 года в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Следствие полагает, что министр поручил подчиненным за счет бюджета ведомства построить дорогу до «Житного». В результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.