Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Почти 4 миллиона украли в Уфе при строительстве водопровода. Неработающего

БАШКИРИЯ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Уфе возбуждено уголовное дело по факту хищения 3,8 млн рублей, выделенных на строительство водопровода в микрорайоне Шакша, об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Уфе возбуждено уголовное дело по факту хищения 3,8 млн рублей, выделенных на строительство водопровода в микрорайоне Шакша, об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

По предварительным данным, в 2011-2013 годах подрядная организация ООО «СК «РегионСтрой», выполняя муниципальный контракт, использовала низкокачественные трубы для прокладки системы водоснабжения, а также не выполнила часть монтажных работ. В результате водопровод оказалось невозможно эксплуатировать.

При этом застройщик и подрядная организация представили к оплате документы, подтверждавшие надлежащее исполнение условий договора. Это позволило предприятию получить из бюджета более 3,8 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.