Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК: бывший инспектор рыбнадзора избил веслом жителей красноярского села

ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Старший государственный инспектор рыбнадзора и его бывший коллега предстанут перед судом в Туруханском районе. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.

ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Старший государственный инспектор рыбнадзора и его бывший коллега предстанут перед судом в Туруханском районе. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 июня 2012 года инспектор рыбоохраны К. вступил в спор с двумя жителям села Ворогово. Затем он обвинил их в браконьерстве и избил металлическим веслом.

Кроме этого, летом 2012 года инспекторы П. и К., патрулировавшие акваторию Енисея, составили административные протоколы на четырех жителей Туруханского района. Они склонили граждан к самооговору и внесли в документы сведения, несоответствующие действительности.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в данный момент К. в рыбнадзоре не служит.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.