Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Двоих жителей Приангарья арестовали за убийства на прииске в Бурятии

САМАРТА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Задержаны подозреваемые в убийстве двух человек на нефритовом прииске в Бурятии. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, они оказались жителями Иркутской области.

САМАРТА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Задержаны подозреваемые в убийстве двух человек на нефритовом прииске в Бурятии. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, они оказались жителями Иркутской области.

Перестрелка в районе прииска, расположенного в 80 километрах от поселка Самарта Окинского района, произошла 5 февраля 2014 года. В ее результате два человека погибли, еще четверо попали в больницу с ранениями.

По версии следствия, группа мужчин приехала на прииск из Иркутской области для незаконной добычи нефрита. Там они столкнулись с другой группой нелегальных старателей, состоявшей из местных жителей. Произошел конфликт, затем началась перестрелка, во время которой подозреваемые смертельно ранили двух человек.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, подозреваемые арестованы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.