Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Депутата из Новодвинска арестовали за присвоение «похоронных» денег

НОВОДВИНСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Муниципального депутата города Новодвинска, возглавлявшего местное ритуальное агентство, заключили под стражу по решению суда. Мужчину заподозрили в присвоении денежных средств.

НОВОДВИНСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Муниципального депутата города Новодвинска, возглавлявшего местное ритуальное агентство, заключили под стражу по решению суда. Мужчину заподозрили в присвоении денежных средств.

Следствие считает, что руководитель похоронного бюро распорядился принимать от граждан плату за ритуальные услуги без проводок по бухгалтерским документам, пишет «Российская газета». В итоге злоумышленник завладел денежными средствами в размере более миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере). На предприятии депутата идут обыски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.