Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Оружейный схрон нашли в Новодвинске. Стволы могут принадлежать банде Пеункова

НОВОДВИНСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники архангельского управления ФСБ обнаружили оружейный схрон в окрестностях Новодвинска, который может иметь отношение к делу экс-депутата Алексея Пеункова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

НОВОДВИНСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники архангельского управления ФСБ обнаружили оружейный схрон в окрестностях Новодвинска, который может иметь отношение к делу экс-депутата Алексея Пеункова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Схрон был оборудован в подвалах недостроенного завода «Родонит», расположенного на расстоянии двух километров от Новодвинска. В тайнике, помимо прочего, находились гранатометы и самодельные бомбы. Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия и изготовлении боеприпасов.

По некоторым данным, схрон могли сделать члены банды Алексея Пеункова: территория завода охранялась ЧОПом, тесно связанным с преступной группой экс-депутата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.