Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Преподаватель иркутской «железки» пойдет под суд за взятку в 300 тысяч

ИРКУТСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против старшего преподавателя ИрГУПС. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, он обвиняется в получении взяток.

ИРКУТСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против старшего преподавателя ИрГУПС. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, он обвиняется в получении взяток.

По версии следствия, с 21 по 30 апреля 2013 года обвиняемый через посредников получил от 37 студентов заочного отделения через посредников взятку на сумму свыше 300 тысяч рублей. За эти деньги преподаватель выставил итоговые оценки по предмету «Автоматические тормоза», а также принял защиту курсового проекта без фактической проверки знаний. Заведомо ложные сведения были внесены в зачетные книжки и экзаменационную ведомость.

В процессе расследования были допрошены более 60 свидетелей, в том числе студенты, из Красноярского края и Бурятии, а также проведены четыре судебные экспертизы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, обвиняемый занимает должность старшего преподавателя кафедры «Электроподвижной состав».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.