Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Директора нижегородской компании осудили за растрату 44 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Московский районный суд осудили директора нижегородского ООО, обвиняемого в растрате более 44 миллионов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Московский районный суд  осудили директора нижегородского ООО, обвиняемого в растрате более 44 миллионов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Руководитель предприятия подыскал организацию, расчётный счет которой намеревался использовать для перечисления на него денежных средств общества. Основанием для перечисления денежных средств стал подложный договор по поиску поставщиков металлопроката для компании.

Организация заявленных работ не выполнила, директор нижегородской компании, пользуясь своим служебным положением, перечислил на их счет более 44 миллионов. 

Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере миллиона рублей.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.