Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Экс-бухгалтер получила срок за вольное обращение с деньгами военного завода в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Суд в Карелии вынес приговор в отношении бывшего бухгалтера ФГУП «75 автомобильный ремонтный завод» Анны Елиной. Женщину признали виновной в крупном мошенничестве, сообщили в пресс-службе СКР.

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Суд в Карелии вынес приговор в отношении бывшего бухгалтера ФГУП «75 автомобильный ремонтный завод» Анны Елиной. Женщину признали виновной в крупном мошенничестве, сообщили в пресс-службе СКР.

Установлено, что с 2005 по 2007 год Елина, пользуясь своим служебным положением, без какого-либо оформления брала деньги из кассы предприятия, а затем тратила их по своему усмотрению. Общая сумма ущерба превысила 1,9 миллиона рублей.

Ввиду того, что женщина имеет серьезные проблемы со здоровьем, а преступление совершила впервые, суд назначил ей наказание в виде 3 лет колонии общего режима. Гражданский иск завода о полном возмещении ущерба был удовлетворен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.