Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Из хранилища проблемного самарского банка украли более 370 миллионов

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Из хранилища местного банка путем обмана и злоупотребления доверием было похищено более 370 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Из хранилища местного банка путем обмана и злоупотребления доверием было похищено более 370 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

В настоящее время стражи порядка расследуют дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Как передает РИА Новости, пострадал «Коммерческий Волжский социальный банк», который ранее был лишен лицензии и признан банкротом. Когда и при каких обстоятельствах было совершено преступление, не сообщается.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что вечером 20 ноября супруга 40-летнего председателя правления Волжского социального банка Валерия Кучканова обнаружила своего мужа дома мертвым, с огнестрельным ранением головы. А 2 декабря Центробанк РФ отозвал лицензию у банка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.