Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Ленинградского коммерсанта обвинили в рейдерском захвате предприятия

ТИХВИН, 6 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ленинградского ООО «Тихвинский лесхимзавод» Аркадий Уваров готовится предстать перед судом: мужчина обвиняется в рейдерском захвате фирмы, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

ТИХВИН, 6 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ленинградского ООО «Тихвинский лесхимзавод» Аркадий Уваров готовится предстать перед судом: мужчина обвиняется в рейдерском захвате фирмы, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

По версии следствия, в январе 2013 года Уваров, представляя по доверенности интересы двух учредителей ООО «Тихвинский лесхимзавод», без созыва собраний участников общества подготовил фиктивные документы, назначив самого себя на должность директора. Подделки затем были представлены в налоговую инспекцию, и соответствующие изменения были внесены в ЕГРЮЛ.

В итоге Уваров стал единственным участником и директором завода.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.