Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Следователи возбудили дело о взрыве на омском заводе

ОМСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Омске возбуждено уголовное дело о взрыве и пожаре на каучуковом заводе. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, фигурантов в деле пока нет.

ОМСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Омске возбуждено уголовное дело о взрыве и пожаре на каучуковом заводе. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, фигурантов в деле пока нет.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сегодня в цехе предприятия, расположенного на улице Губкина, 7, произошел взрыв с последующим пожаром. Площадь возгорания составила 700 кв. метров. По предварительным данным, семь работников завода госпитализированы с ожогами. Ранее сообщалось, что пострадали 11 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.