Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Полиция Минеральных Вод возбудила дело об отравлении салатами из «Магнита»

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Следственным отделом ОМВД по Минераловодскому району возбуждено дело о массовом отравлении жителей города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Следственным отделом ОМВД по Минераловодскому району возбуждено дело о массовом отравлении жителей города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В настоящее время за медицинской помощью в городе Минеральные Воды обратились 92 человека, 85 из которых госпитализированы. О возбуждении дела в Георгиевске, где также произошло отравление, пока не сообщается.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 1 апреля около 60 жителей Минеральных Вод и Георгиевска попали в больницу с пищевым отравлением. Предположительно, их самочувствие ухудшилось после употребления в пищу салатов из сети магазинов «Магнит». По состоянию на 4 апреля число отравившихся достигло 166 человек. Медики утверждают, что возбудителем заболеваний стала сальмонелла, обнаруженная в салатах, произведенных в магазинах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.