Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На Ставрополье военный финансист отсидит три года за миллионные хищения

СТАВРОПОЛЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вынесен приговор бывшему ведущему экономисту Минобороны Виталию Кудряшову. Он обвинялся в хищении 4,4 миллионов рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вынесен приговор бывшему ведущему экономисту Минобороны Виталию Кудряшову. Он обвинялся в хищении 4,4 миллионов рублей.

Судом было установлено, что Кудряшов составил документы, по которым были перечислены денежные средства на выплату единовременного денежного вознаграждения 110 несуществующим военнослужащим по контракту. Часть денег перечислялась реально существующим солдатам, остальные были обналичены. Всего было похищено 4,4 миллиона рублей, сообщает РАПСИ со ссылкой на управление ФСБ по Ставропольскому краю.

Суд признал Кудряшова виновным и приговорил его к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит возместить причиненный ущерб.

Год назад за совершение похожего преступления Кудряшов был приговорен к 1,5 года в колонии-поселения. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, по данным следствия, в декабре 2011 года Виталий Кудряшов совместно с Лидией Пятницкой внесли в базу начисления денежного довольствия сведения о 55 гражданах, которые якобы проходили военную службу по контракту в войсковой части 74814. В результате на банковские карты «мертвых душ» было перечислено более 13 млн рублей. Из этой суммы Пятницкая через банкомат обналичила более 1,3 млн рублей, а Кудряшов – свыше 250 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.