Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Силовики предотвратили серию готовившихся к майским праздникам терактов

ДЕРБЕНТ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ в Дербенте (республика Дагестан) нейтрализовали участников так называемой «южной группировки» террористов, готовивших серию терактов на майские праздники. Об этом сообщили в информационном центре НАК.

ДЕРБЕНТ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ в Дербенте (республика Дагестан) нейтрализовали участников так называемой «южной группировки» террористов, готовивших серию терактов на майские праздники. Об этом сообщили в информационном центре НАК.

Спецоперация проходила в два этапа, сразу в нескольких районах города. Всего уничтожено пять участников бандподполья, сообщил сотрудник Информационного центра НАК Андрей Чацкий.

Накануне в 16:00 полиция попыталась остановить легковую машину, но находящиеся внутри двое вооруженных людей открыли огонь. В результате перестрелки один из боевиков был ликвидирован, другому удалось скрыться. По горячим следам его также удалось нейтрализовать.

Другая группа боевиков была блокирована в одном из частных домов по улице Коллективной. После эвакуации жителей дома во время боя сработало мощное взрывное устройство. Трое бандитов в результате были нейтрализованы.

Как отметили в оперативном штабе НАК, в майские праздники боевики намеревались совершить серию взрывов и нападений в разных районах Дагестана.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.