Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Студент СКФУ получил срок за хранение марихуаны и оскорбление доцента

СТАВРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вынесен приговор студенту Гуманитарного института СКФУ Магомеду-Баширу Арчакову, обвиняемому в оскорблении по признаку национальности и хранении наркотического средства без цели сбыта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

СТАВРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вынесен приговор студенту Гуманитарного института СКФУ Магомеду-Баширу Арчакову, обвиняемому в оскорблении по признаку национальности и хранении наркотического средства без цели сбыта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Следствием и судом было установлено, что Арчаков высказал в адрес доцента кафедры дизайна оскорбления, содержащие негативную оценку ее личности по признакам национальности, унизив тем самым ее честь и достоинство. Кроме этого, Арчаков незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство «марихуана» в значительном размере.

Магомед-Башир Арчаков признан судом виновным по статье 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенные публично) и статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта). В Качестве наказания ему назначено полтора года в колонии-поселении со штрафом 200 тысяч рублей в доход государства. Кроме того суд удовлетворил иск преподавателя о возмещении морального вреда на сумму 100 тысяч рублей.

видео ГТРК-Ставрополье

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.