Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Большой улов. В московском регионе изъяли 150 килограммов героина

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ в ходе двух спецопераций в московском регионе изъяли около 150 килограммов героина.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ в ходе двух спецопераций в московском регионе изъяли около 150 килограммов героина.

Силовики в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что в апреле 2014 года наркодельцы планировали получить крупные партии наркотиков из Средней Азии, пишут РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. Скоординированные действия оперативных подразделений ФСБ в апреле позволили задержать двух членов преступной банды и изъять 15 килограммов героина.

В конце апреля с поличным были задержаны четверо членов другой преступной группы, у которых изъяли 135 килограмм наркотика.

Стоимость изъятого героина на «черном рынке» составляет около 115 миллионов рублей. Следственным управлением ФСБ России в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.