Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

Полицейский на Колыме застрелил одного из налетчиков

ОЛА, 11 мая, РИА ФедералПресс. В Ольском районе Магаданской области сегодня утром полицейский в порядке самообороны выстрелом из травматического пистолета убил неизвестного. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Магаданской области.

ОЛА, 11 мая, РИА ФедералПресс. В Ольском районе Магаданской области сегодня утром полицейский в порядке самообороны выстрелом из травматического пистолета убил неизвестного. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Магаданской области.

По словам полицейского, четверо неизвестных попытались проникнуть в его квартиру полицейского, начали выламывать дверь и угрожать. В ходе завязавшегося конфликта сотрудник правоохранительных органов в рамках самообороны открыл огонь из травматического пистолета, насмерть застрелив одного из налетчиков. Еще один злоумышленник получил ранения.

Следователи СУ СКР по региону возбудили в отношении полицейского уголовное дело. Он подозревается в убийстве при превышении пределов необходимой самообороны. В случае, если его вина будет доказана, полицейскому грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.