Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Чиновника обвиняют в хищении полумиллиона из бюджета Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии закончили расследовать уголовное дело местного чиновника, которого подозревают в похищении полумиллиона из бюджета. Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МВД, начальнику отдела субсидий Управления труда и социального развития по Эльбрусскому району предъявили обвинение по статье «мошенничество».

НАЛЬЧИК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии закончили расследовать уголовное дело местного чиновника, которого подозревают в похищении полумиллиона из бюджета. Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МВД, начальнику отдела субсидий Управления труда и социального развития по Эльбрусскому району предъявили обвинение по статье «мошенничество».

Следователи полагают, что чиновник без ведома граждан, сформировал и направил в Министерство труда и социального развития КБР их личные дела для включения в список нуждающихся в выплате субсидий по жилищно-коммунальным услугам.

Впоследствии банком были выпущены субсидийные карточки, на которые начислялись денежные средства на оплату услуг. В период с 2010 по 2012 годы, получив доступ к персональным данным карточек, мошенник обналичил деньги в сумме 457 387 рублей, начисленные на карточки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.