Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

На полицейского начальника в Челнах, крышевавшего игорный бизнес, завели еще одно дело

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 14 мая, РИА ФедералПресс. В отношении начальника отдела полиции «Автозаводский» возбуждено новое уголовное дело. Стражу порядка и еще четверым гражданам инкриминируется статья «Организация преступного сообщества или участие в нем».

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 14 мая, РИА ФедералПресс. В отношении начальника отдела полиции «Автозаводский» возбуждено новое уголовное дело. Стражу порядка и еще четверым гражданам инкриминируется статья «Организация преступного сообщества или участие в нем».

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, участники преступного сообщества специализировались на незаконной организации и проведении азартных игр. По версии следствия, высокопоставленный полицейский занимался покровительством игорного бизнеса.

В настоящее время к уголовной ответственности привлекается 14 местных жителей – как непосредственные руководители подпольного бизнеса, так и бухгалтеры, юристы, программисты и их сообщники.

Ранее полицейскому было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и получении крупной взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.