Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Главу сельсовета в Башкирии обвинили в одаривании супруги бесплатной землей

БАШКИРИЯ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Глава сельского поселения Макаровский сельсовет Ишимбайского района обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Глава сельского поселения Макаровский сельсовет Ишимбайского района обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По версии следствия, в 2010 году чиновник подделал выписку из похозяйственной книги о принадлежности своей супруге 26 соток земли в селе Макарово. В дальнейшем женщина оформила указанную землю в свою собственность, причинив тем самым ущерб государству.

«Ишимбайская межрайонная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения», – отмечается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.