Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Дело о массовом отравлении судебных приставов возбуждено в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело об отравлении судебных приставов в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

НОВОСИБИРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело об отравлении судебных приставов в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья).

По данным следствия, 17 апреля 2014 года девять приставов-исполнителей, находясь на своих рабочих местах, получили ингаляционное отравление неустановленным веществом. Они обратились к врачам с однотипными симптомами – кашлем и головной болью. Всего отравление получили несколько десятков приставов, однако их здоровью ничего не угрожает, в больницу они не обращались.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего – в их числе возможное отравление отходами производства завода, расположенного рядом со зданием областной службы судебных приставов, загрязнение воздуха продуктами распада стройматериалов, используемых при ремонте в здании управления.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.